Lot 334
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 447EUR

Miroir au mercure dans un cadre en tilleul sculpté et doré, la vue soulignée d'un rang de perles, l'amortissement présentant une corbeille chargée de fleurs et fruits, le pourtour à feuillages, la base à colonnes encadrées de rameaux d'olivier
Travail méridional de la fin du XVIIIème siècle (quelques éclats)
H: 104 - L: 63 cm
Mes ordres d'achat