Lot 247
600 - 800 EUR
Résultat : 702 EUR

Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré; à l'amortissement, un vase navette à tourterelles symbolisant l'Amour; les côtés à motifs repercés à triglyphes et ombilics; le culot feuillagé à graines; le cadran signé «Couturies rue des Amandiers impasse Rouce 12 à Charonne».
Epoque Louis XVI H: 94 - L: 42 cm
Mes ordres d'achat