École FRANÇAISE du XIXème siècle dans le goût de Claude Michel, dit CLODION (1738-1814)

Lot 225
400 - 500 EUR
Résultat : 638 EUR

Scène de Bacchanales Bas-relief en terre cuite
Porte une signature «Clodion» en bas à droite
Dim.: 38 x 33 cm
Il repose sur un chevalet en bois peint à l'imitation du marbre
Reprises de patine dans les parties supérieure et inférieure
Mes ordres d'achat