Deux tentures en application de feutre ou... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Deux tentures en application de feutre ou laine brodée, Turquie Ottomane, début du XXe siècle. Décor de cartouches, croissants de lune, étoile, fleurs et Tughras brodés au point de chaînette en soie (quelques usures). Dim: 155 x 155 et 118 x 125 cm
Mes ordres d'achat