Beau panneau de tenture en damas de Gênes... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Beau panneau de tenture en damas de Gênes cramoisi, début du XVIIIe siècle. Grand dessin à pointe d'un fleuron aux feuilles ornées en pointe de diamant au centre d'une palme cernée de rinceaux de végétation (usures d'usage, laizes complètes de leurs lisières). Dim: 240 x 260 cm en 4 laizes de 65 cm assemblées
Mes ordres d'achat