Broche pendentif en or 750 millièmes, figurant... - Lot 39 - Thierry de Maigret
Broche pendentif en or 750 millièmes, figurant un portait de femme à l'antique sur un camée en agate, dans un entourage de roses diamantées, pouvant servir de porte-photo au verso. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle.(épingle en métal et petits manques).
Poids brut: 20 g. Dim : 40 x 32 mm.
Informations sur la vente - VENTE CLASSIQUE : BIJOUX, Tableaux, Mobilier, Objet d'art, Céramique, Textiles anciens,
Expositions: Lundi 28 janvier de 11h à 18h Mardi 29 janvier de 11h à 12h
Expert pour les bijoux: VENDOME EXPERTISE: Christian Vion 01 42 46 80 86
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.