Lot 39
700 - 800 EUR

Broche pendentif en or 750 millièmes, figurant un portait de femme à l'antique sur un camée en agate, dans un entourage de roses diamantées, pouvant servir de porte-photo au verso. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle.(épingle en métal et petits manques).
Poids brut: 20 g. Dim : 40 x 32 mm.
Mes ordres d'achat