Broche pendentif porte-photo en or 750 et... - Lot 437 - Thierry de Maigret

Lot 437
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 702EUR
Broche pendentif porte-photo en or 750 et argent 800 millièmes, centrée d'un médaillon ovale, dans un décor géométrique surmonté de volutes, l'ensemble rehaussé de demi-perles. Travail de la fin du XIXe siècle. (petites usures) Poids brut: 15.40 g. Dim: 6.3 x 3 cm.
Mes ordres d'achat