Giuseppe Jose de RIBERA (1588/1591-1652)

Lot 374
500 - 600 EUR
Résultat : 1 021 EUR

Lamentation sur le corps du Christ.
Eau-forte. Très belle épreuve. Légèrement jaunie, traces de pliures verticales. Petite déchirure et trace de plis dans
l’angle supérieur droit, quelques rousseurs. Filet de marges. Cachet de l’ancienne collection Arozarena (Lugt, 109).
(Bartsch, I). 195 x 257 mm.
Mes ordres d'achat