SÉGUR (Sophie Rostopchine, comtesse de).

Lot 273
150 - 200 EUR
Résultat : 174 EUR

Les Malheurs de Sophie. Paris, Georges Servant
Éditeur, s. d. [1923]. In-8° carré, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée,
couverture illustrée conservée (reliure de l’époque).
Douze pochoirs en couleurs par Pierre BRISSAUD.
Tiré à 512 exemplaires, celui-ci (n° 15), UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant une suite
supplémentaire des illustrations.
Mes ordres d'achat