Giovanni Battista PIRANESE (1720-1778).

Lot 349
200 - 300 EUR
Résultat : 191 EUR

L’Isle Tiberine.
Eau-forte. Très belle épreuve, d’un tirage tardif (Éditions Firmin-
Didot, Paris). En partie collée, coupée au cuivre. Déchirure dans la
marge inférieure, légers manques dans l’angle inférieur et le bord droit.
(Hind, 121). 476 x 717 mm.
Mes ordres d'achat