Lucas de LEYDE (1494-1533).

Lot 341
400 - 500 EUR

Lucas de LEYDE (1494-1533).

Le Christ portant sa croix. Planche de la série de la Passion.
Burin. Belle épreuve. Légèrement jaunie, un peu tardive, rognée d’environ 1 mm. Fortes amincissures au verso,
petits accidents et infimes manques dans le haut. (Bartsch, 51 ; New Hollstein, 51). 115 x 73 mm.
Mes ordres d'achat