RONSARD (Pierre de).

Lot 270
Résultat : 37 EUR

RONSARD (Pierre de).

Les Amours. Les Amours de Cassandre. À Paris, à l’enseigne « Les
Heures claires », s. d. [1957]. In-4° en feuilles, sous couverture ornée en couleurs, chemise et
étui au décor doré de l’éditeur.
Un titre orné d’un décor d’encadrement enluminé par R. JACQUET et aquarelles par André-Édouard MARTY ;
décor ornant chaque page. Un vol. seul.
Mes ordres d'achat