MONTHERLANT (Henry de).

Lot 257
100 - 120 EUR
Résultat : 75 EUR

MONTHERLANT (Henry de).

La Guerre civile. Pièce en trois actes. Paris, Gallimard, s. d.
[1965]. In-8° broché, non rogné.
ÉDITION ORIGINALE.
UN DES 43 DE TÊTE SUR VÉLIN DE HOLLAND E, celui-ci n° 17.
JOINT : MONTHERLANT. Les Nouvelles chevaleries. Marseille, Jean Vigneau, 1942. In-4° br. 1/750 ex. sur
auvergne pur chiffon.
ENSEMBLE DEUX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE .
Mes ordres d'achat