Lot 229
60 - 80 EUR
Résultat : 99 EUR

[CURIOSA]. RESTIF DE LA BRETONN E (Nicolas Edme). Quelques amours de Monsieur
Nicolas. À Paris, Chez Baudel, Éditeur, s. d. [1924]. In-4° broché, couverture rempliée illustrée
en couleurs.
30 eaux-fortes en couleurs par Maurice DE BECQUE.
Tiré à 420 exemplaires, celui-ci (n° 345), un des 300 sur vélin de Rives.
Couverture défraîchie; dos cassé; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat