BROUSSON (Jean-Jacques).

Lot 221
20 - 30 EUR

BROUSSON (Jean-Jacques).

Itinéraire de Paris à Buenos-Ayres. Paris, Les Éditions G. Crès
et Cie, 1927. In-12, demi-chagrin fauve à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête
dorée, couverture conservée (reliure de l’époque).
Édition ORIGINALE.
Tiré à 1 331 exemplaires, celui-ci (n° 48), un des 40 sur hollande, deuxième grand papier.
Mes ordres d'achat