ALAIN-FOURNIER.

Lot 212
100 - 120 EUR
Résultat : 124 EUR

ALAIN-FOURNIER.

Le Grand Meaulnes. Paris, Éditions de Cluny, 1936. Petit in-4°, demimaroquin
bleu nuit à coins, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, couverture illustrée
conservée (reliure de l’époque).
Illustrations par Pierre GANDON, dont un frontispice.
Tiré à 2 080 exemplaires sur lafuma pur fil, celui-ci n° 597.
Mes ordres d'achat