Lot 182
200 - 300 EUR

[MIRABEAU – PROVENCE]. MÉJAN (Étienne). Collection complette des travaux de
M. Mirabeau l’Ainé a l’Assemblée nationale. Précédée de tous les discours et ouvrages du même auteur,
prononcés ou publiés en Provence pendant le cours des élections. À Paris, De l’Imprimerie de la Veuve
Lejay, 1791, & à Paris, Chez Devaux, 1792. 5 volumes in-8°, veau, dos lisse orné, pièces de
titre (reliure de l’époque).
Mes ordres d'achat