Lot 165
300 - 350 EUR
Résultat : 249 EUR

[HISTOIRE NATURELLE / GÉOLOGIE]. BERTRAND (E.). Recueil de divers traités
sur l’histoire naturelle de la Terre et des fossiles. À Avignon, Chez Louis Chambeau, Imprimeur-
Libraire, 1766. In-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Un portrait de Stanislas Poniatowski, roi de Pologne, à qui l’ouvrage est dédié, en frontispice.
Petit accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat