Lot 162
200 - 250 EUR
Résultat : 249 EUR

[HÉRALDIQUE]. DUBUISSON (Pierre Paul). Armorial des principales maisons et familles du
Royaume, particulièrement de celles de Paris et d’Isle de France […]. À Paris, Chez H. L. Guérin &
L. F. Delatour, 1757. 2 volumes in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Nombreuses planches héraldiques gravées. Petit accident à une coiffe de tête ; coins émoussés.
L’UN DES MEILLEURS ARMORIAUX. Saffroy, I, 24129.
Mes ordres d'achat