[DUGUAY-TROUIN (René)].

Lot 155
120 - 150 EUR
Résultat : 162 EUR

[DUGUAY-TROUIN (René)].

Memoires de Monsieur du Guay-Trouin, lieutenant general des
armées navales de France […]. S. l., 1740. Petit in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Une vignette sur le titre, un bandeau et six planches gravées, dont cinq repliées de combats navals.
Petit manque à la coiffe de pied; quelques rousseurs; frontispice (portrait) en déficit.
Mes ordres d'achat