Lot 65
80 - 100 EUR

[ÎLE-DE-FRANCE / ERMENONVILLE]. THIÉBAUT DE BERNEAUD (Arsenne). Voyage à
Ermenonville, contenant des anecdotes inédites sur J.-J. Rousseau […]. Paris, De l’Imprimerie de P. F. Dupont,
1819. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches dorées( reliure pastiche).
ÉDITION ORIGINALE. Deux feuillets de partitions musicales gravés.
Un plan en déficit.
Travail de vers sur les plats ; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat