JANNIOT Alfred (1889-1969)

Lot 238
3 500 - 4 000 EUR
Résultat : 3 500 EUR

JANNIOT Alfred (1889-1969)

«Les quatre saisons». Sculpture en plâtre à patine polychrome, socle cruciforme.
Non signée, titrée.
Haut. 43 cm - Base: 30 cm
Acquis directement auprès de la famille.
Bibl. Galerie Michel Giraud «Alfred Janniot», Éditions Librairie du Passage, 2006, modèle similaire rep. p. 130.
Mes ordres d'achat