Genre de Marseille

Lot 490
Estimation :
200 - 250 EUR
Genre de Marseille
Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piedouche, à décor à l'imitation de Marseille de bouquets de fleurs. Porte au revers une fausse marque de la Veuve Perrin. Début du XXème siècle H: 24 cm
Mes ordres d'achat