MOUSTIERS, Fabrique des frères Ferrat

Lot 484
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche, décoré en petit feu d'un large bouquet de fleurs, coquille et feuillage au couvercle. XVIIIème siècle (une égrenure) H: 25 cm
Mes ordres d'achat