MOUSTIERS

Lot 390
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 638EUR
MOUSTIERS
Compotier à bordure contournée en faïence à décor polychrome dans un médaillon rocaille d'un berger et de son chien près d'un cours d'eau. Sur la bordure, vases fleuris alternés d'échassiers. XVIIIème siècle (quelques légères égrenures en bordure) Diam: 24 cm
Mes ordres d'achat