MOUSTIERS, manufacture d'Olerys

Lot 386
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 447EUR
Assiette à bordure contournée en faïence décoré en violet de manganèse de grotesques et d'animaux fantastiques sur trois plans, d'après une gravure de Jacques Callot encadré de fleurs et de papillons. Marquée au revers des initiales Olérys XVIIIème siècle (une égrenure) Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat