FRANCFORT

Lot 371
Estimation :
400 - 600 EUR
FRANCFORT
Chope cylindrique en faïence à décor polychrome de deux chinois à décor exotique avec palmiers, le couvercle en étain poinçonné à l'intérieur, à poucier en forme de fleurs. Deuxième moitié du XVIIIème siècle (quelques craquelures de cuisson) H: 24 cm
Mes ordres d'achat