NEVERS

Lot 359
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée à décor patriotique polychrome représentant dans un large médaillon central un noble tenant la main d'un évêque debout sur un tertre fleuri avec l'inscription le malheur nous réunit. Guirlande sur la bordure. Fin du XVIIIème siècle, Epoque Révolutionnaire (trois égrenures) Diam: 22,5 cm
Mes ordres d'achat