BOUCHERON Bel ensemble en or 750 millièmes... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185.B
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BOUCHERON Bel ensemble en or 750 millièmes composé d'un collier articulé décoré d'une chute de nœuds, certains ponctués de diamants brillantés, de cabochons d'émeraude et de rubis. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé invisible. Signé, numéroté et accompagné de son écrin. Poids brut: 94.60 g. Long: 37 cm. On y joint un bracelet à l'identique, signé, numéroté, accompagné d'un maillon supplémentaire et d'une paire de clips d'oreilles à l'identique, signés, numérotés. Poids brut bracelet avec maillon suppl: 48.80 g. Long: 18 cm. Poids brut des clips: 16.40 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat