Paire de pendants d'oreilles en or rose 750... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or rose 750 millièmes, retenant en pampille un oeuf en argent 800 millièmes émaillé rose sur fond guilloché avec sa calotte diamantée, rehaussés d'une topaze rose, d'un diamant brillanté et d'un grenat facetté pour l'attache. (petit manque de matière sur un grenat) Poids brut: 14.30 g. Haut: 3.8 cm.
Mes ordres d'achat