Poignard, katar, garde en fer damasquinée... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 758EUR
Poignard, katar, garde en fer damasquinée d'or à décor de feuillages et de rinceaux; lame en damas, ciselée au talon, forte pointe perce-maille; fourreau de bois recouvert de maroquin noir, bouterolle en fer découpée et dorée; longueur 41,5 cm. Époque, Inde, début XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat