Petite statuette en bronze doré: Cosaque... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 643EUR
Petite statuette en bronze doré: Cosaque russe assis, buvant à sa gourde, à ses pieds est posé un drapeau français à l'aigle; socle recouvert de malachite (manques); hauteur avec le socle 11,5 cm, largeur 11,5 cm, profondeur 8,5 cm. (Manque le plumet du bonnet à poils). Époque, travail russe du XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat