NEVERS.

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
NEVERS.
Assiette à bordure contournée, décor polychrome d'un coq regardant vers la gauche, sur un canon, avec l'inscription « Je veille pour la nation » Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (éclats) D.: 23 cm.
Mes ordres d'achat