Ollivier à PARIS.

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Ollivier à PARIS.
Plat rond à contours, décor polychrome de trois fleurs de lys et de l'inscription « Vive la liberté sans licence », d'un pique avec bonnet phrygien et de palmes nouées par un ruban tricolore ; cocarde tricolore sur l'aile. Marqué au revers en creux Ollivier à Paris Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (fêle) D.: 31 cm.
Mes ordres d'achat