NEVERS.

Lot 322
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
NEVERS.
Assiette à bordure contournée, décor en manganèse des trois ordres réunis par ruban avec l'inscription « Tres in uno », entourés des trois fleurs de lys dans un médaillon formé d'une cocarde tricolore ; filets bleus blancs rouges sur l'aile Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (deux égrenures). D.: 23 cm. Porte l'étiquette de l'ancienne collection Trubert
Mes ordres d'achat