ROUEN.

Lot 210
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
ROUEN.
Fontaine d'angle et son bassin décorés de lambrequins, rinceaux fleuris, guirlandes et feuillages stylisés en bleu rehaussé de filets bruns ; deux serpents en léger relief sur les côtés du bassin ; coquille en relief au robinet en métal doré XVIIIème siècle (restaurations, manque le couvercle) H. fontaine: 44 - H. bassin: 16 cm.
Mes ordres d'achat