NEVERS.

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 260EUR
NEVERS.
Corps de fontaine de forme balustre, décor en vert, jaune et manganèse des armoiries de la famille d'Orléans surmontées d'une couronne ducale ; au sommet, deux dauphins encadrant une coquille XVIIIème siècle (manque le couvercle, restauration sur le haut du corps, quelques éclats) H.: 46 cm.
Mes ordres d'achat