FAENZA.

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FAENZA.
Coupe à bordure contournée sur piédouche, dite crespina, décor a compendario de deux amours entourés de deux guirlandes fleuries en bleu, ocre et jaune. Au revers, les initiales VRA Début du XVIIème siècle (restaurations) D.: 30 cm.
Mes ordres d'achat