DERUTA.

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DERUTA.
Coupe à godrons dite crespina, décor a compendario d'un angelot au centre encadré d'une guirlande de fleurs sur l'aile en bleu, ocre et jaune Premiers tiers du XVIIème siècle (quelques égrenures, léger cheveu en étoile) D.: 27 cm.
Mes ordres d'achat