DERUTA.

Lot 201
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DERUTA.
Chevrette d'apothicairerie, décor polychrome d'armoirie sur l'anse surmontant les initiales LB, sur fond jaune avec l'inscription pharmaceutique « SD POMIS » (sirop de pomme) dans un phylactère bleu sur fond de guirlandes de lauriers Seconde moitié du XVIème siècle (restauration ancienne) H.: 25 cm.
Mes ordres d'achat