FRANCE (BEAUVAISIS).

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
FRANCE (BEAUVAISIS).
Carreau mural en terre vernissée, décor en brun et ocre d'un buste de soldat de profil dans un médaillon central encadré de quatre fleurs Fin du XVème - début du XVIème siècle. 17 x 18 cm Joint: trois carreaux espagnols, décor polychrome d'arabesques, XVIIème et XVIIIème siècles
Mes ordres d'achat