SUISSE ou ANGLETERRE.

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
SUISSE ou ANGLETERRE.
Plat ovale à bordure contournée, inspiré des formes d'orfèvrerie, décor en léger relief de quatre personnages, encadrant un Saint appuyé contre un arbre dans un entourage de rinceaux fleuris en enroulements. Sur l'aile, palmettes alternées de fleurs et de mascarons. Au revers, des initiales en manganèse Do WW XVIIème siècle (deux fêles visibles, éclats restaurés, un morceau recollé en bordure) L.: 48 cm.
Mes ordres d'achat