Violon d'étude 339 mm portant étiquette:... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Violon d'étude 339 mm portant étiquette: « Copie de/ Antonius Stradivarius Crémonensis/ Faciebat Anno 1721 » « Manufacture Française d'armes et cycles de St Etienne / San Stephano / Violons Artistiques / Fabrication Française ». Vernis or, dos en deux parties, chevalet portant la marque Aubert. Usures au vernis, début de fente au cheviller. Avec archet fracturé Violon d'étude 303 mm portant étiquette: « d'après / Antonius Stradivarius Crémonensis / Feciebat Anno 1710 ». Vernis brun, dos en deux parties. Accident Violon 339 mm. Vernis orange /roux, non fileté, dos en deux parties. Boite Paul Beuscher
Mes ordres d'achat