Commode marquetée en quartefeuilles de bois... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 643EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil soulignés de filets teintés vert à méandres; de forme rectangulaire, la façade à léger ressaut ouvre par cinq tiroirs, dont deux larges sans traverse; montants arrondis à fausses canne­lures; pieds cambrés. Estampille de LAPIE et JME. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI (accidents et restaurations). H: 85 - L: 107 - P: 51 cm
Mes ordres d'achat