Paire de vases couverts en bronze ciselé... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases couverts en bronze ciselé et patiné; les couvercles à prises en hulottes; les fûts tronco­niques à motifs en bas-relief au thème de l'appren­tissage de l'amour; prises détachées à mascarons d'éphèbe; bases circulaires à rinceaux stylisés. Fin du XIXème siècle. H: 33 cm
Mes ordres d'achat