Cave à liqueurs en chêne à renforts métalliques;... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 885EUR
Cave à liqueurs en chêne à renforts métalliques; de forme quadrangulaire, le couvercle découvre un intérieur compartimenté recevant treize flacons en verre soufflé et gravé à décor de bouquets stylisés. Travail germano-flamand du XVIIIème siècle (manque aux pentures). H: 28 - L: 31 - P: 31 cm
Mes ordres d'achat