Grande puisette en laiton à deux becs verseurs... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Grande puisette en laiton à deux becs verseurs zoomorphes, supports d'anse en tête d'homme, mobile. XVIème, siècle (restaurations, une tête ressoudée.) H: 16 - L: 31 cm
Mes ordres d'achat