Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle

Lot 32
500 - 800 EUR

Vue d'un village italien
Plume et encre brune, lavis gris et rehauts de blanc sur papier bleu. Porte en bas à droite le cachet de la collection François Desmarais (Lugt n° 6658) 18,7 x 27 cm
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 2 mars 1984, (Me Le Blanc).
Mes ordres d'achat