Important vase couvert en porcelaine de la... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Important vase couvert en porcelaine de la Chine bleue poudrée; de forme rouleau, il est monté en bronze finement ciselé et doré: le couvercle à prise en graine et pourtour de feuilles de laurier; les anses détachées en consoles à feuilles en chute et mascarons de satyre; la base quadrangulaire à pans coupés à canaux et frise de postes. Signé: «Escalier de Cristal Paris». Seconde moitié du XIXe siècle (restauration au couvercle) Hauteur: 84 - Largeur: 45 cm
Mes ordres d'achat